Раскрыть/скрыть подразделы

Итак, начиналось все достаточно хорошо. Поступил запрос на поставку стационарных анкерных линий от подразделения крупного холдинга.

2021 09 03 13 01 44

Запрос откровенно небольшой, объект рядом, клиент брендовый, в общем, все условия чтобы залезть на предприятие ✔

открываем техзадание и что же мы там видим? 

 2021 09 03 14 12 01

Правильно, видим мы очередной плод фантазии проектной организации которая живет в своей реальности.

Ну не слышали проектировщики про ГОСТ EN/TS 16415 (Анкерные устройства для использования более, чем одним человеком одновременно). Краем уха видимо слышали про 155 приказ в котором что-то говорилось про максимальное расстояние между точками в 12 метров, но, зато что касается металла у них все четко- крепление к колоннам надежное, жимки на тросе расположены правильно (пережимается всегда только конец троса), талреп для натяжки "линии", мощный карабин на 4 тонны.

Что же теперь с этим делать? Заказчик заплатил проектировщикам деньги за проект. Сделал он это не по своей воле, а по предписанию Ростехнадзора. В письме заказчик наивно требует чтобы продукция была сертифицирована... и, что самое забавное, после телефонного звонка Заказчику с попыткой объяснить что не надо, не тратьте деньги впустую, Ростехнадзор заставит вас все демонтировать и поставить сертифицированную по 16415 ГОСТу линию я получаю ответ что я коммерсант пытающийся заработать мильярды на бедных промышленных холдингах и что у них уже есть несколько предложения от местных компаний по вполне адекватной цене.

Выводы тут делать сложно. с одной стороны, заказчик получил предписание, заказал проект и хочет решить проблему. Но с другой стороны, почему многие в штыки воспринимают критику проекта и попытки объяснить что они совершают ошибку? 

✘ Наша компания гордо именуют себя мультибрендовой. Это позволяет нам подбирать оборудование разных производителей под конкретную задачу и успешно ее реализовывать, но мы бессильны когда выбор стоит между нашим КП и тросоом с талрепом и жимками ✘

Если вы дочитали этот текст до конца то спасибо Вам большое. Написан этот материал не для продвижения в яндексе и гугле а потому что накипело. у нас скопилось много "интересных" запросов и если позволит время, силы и желание то мы продолжим эту рубрику "косячные запросы".

подпишитесь на нас на ютубе и дзене, мы стараемся размещать там интересную информацию

https://zen.yandex.ru/trudogolik

https://www.youtube.com/user/MrTrudogolik/

 

... Производители